Около ста ухтинцев и вуктыльцев, проживающих в Москве, встретились в постоянном представительстве республики при президенте РФ 17 марта.
Между московским землячеством и администрацией Ухты подписано соглашение о сотрудничестве. Основной задачей на ближайшее время станет помощь ухтинцев, проживающих в Москве, в развитии проекта «Ухта — родина первой российской нефти». Члены московского землячества Коми предложили выступить экспертами в создании данного музея и оказать помощь в сборе информации и экспонатов.
Несчастный случай
Принято решение не возбуждать уголовного дела после трагедии на трассе горнолыжного комплекса «Снегири».
8 марта там погибла женщина. Съехав с горы на «ватрушке», она врезалась в дерево. Как сообщили « КомиОнлайну » в ухтинском следственном отделе, следователи не нашли в действиях администрации комплекса признаков преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ («... выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). «Материалы указывают на то, что это был несчастный случай», – отметили в отделе.
Первая школа
16 марта клуб «Краевед» провел выездное заседание в Гуманитарно-педагогическом лицее (ранее – школа № 1).
В этом году учреждение отмечает 80-летие со дня основания и 20 лет с момента реорганизации школы в лицей. Запланировано издание книги, посвященной истории учебного заведения.
Всем миром
Настоятель православного прихода храма Cвятителя Николая деревни Аким обращается с просьбой оказать посильную материальную помощь в возрождении церковной жизни на селе.
Приход в настоящее время начинает жизнь с нуля, поэтому, как это водится везде, когда дело касается возрождения, испытывает материальные трудности. Желающие оказать денежную помощь могут обращаться в редакцию еженедельника «НЭП» (пр. Космонавтов, 5/2, касса). С уважением, священник Игорь Дроздов.
НЭП infonepsite [dot] com
Источник: Ухтинский еженедельник НЭП
23.03.2012 18:37